Надежда Дюльгерова

Моно-микрофон olimpus ME52 (MiniJack 3.5mm) подскажите не будет проблем с подключением в гиздо 3контакт. микрофонный вход

Вопрос такой: у Микрофона Olimpus ME52 разъем TS(два контакта) -(Моно)
Не будет проблемы в использовании, так как 3х контактный разъем mini Jack 3.5mm (TRS) (1-L, 2-R, 3-(Ground) -
а, на TS 2ва конт :. 1-L,(2-(R+Ground) - ничего не будет от того что R+G (правый канал будет сидеть с "землей")

При подключении моно-штекера TS в стереоразъём TRS средний контакт разъёма (кольцо, англ. ring) замыкается на землю, что может вызвать повреждение выхода электронной аппаратуры из-за короткого замыкания. В случае входа — полезный сигнал с кольца теряется.
При подключении штекера TRS в разъём TS средний контакт TRS остаётся не подключённым. Это может быть опасно для лампового оборудования, однако большинство современных устройств не чувствительны к данной проблеме.

Такизка Эир

На входе - ничего. Правый канал у микрофона обычно просто не подключен.