Андрей Лебедев

А Вам не жалко молодежь которая эти сейчас экзамены сдает.

Иду сегодня на работу, на встречу девушки и парни красиво одетые на эту каторгу идут грустные такие.... надутые... Мне их жалко, а Вам?

Та
Татьяна

учится надо было, а не дурака валять

Алексей Бородин

Жалко. Но не потому, что они экзамены сдавать идут, а потому, что на ЕГЭ.

Екатерина

Единственные, кому сочувствую, - те, кого не зад... ачивали 2 года по этим тестам, кто по вечерам параллельно с госами готовился за месяц и хочет получить нормальный балл.

Что школьников жалеть? Как может получать высшее образование человек, который не может за 2 года научиться считать клеточки на бумаге?
А уж аттестат получат - сдавать ЕГЭ каждый год можно.. .

Пересмотрели бы лучше политику со срочной службой, тогда бы, может, половина тех, у кого мозги не для вузов, и отсеялась.

Ольга Алексеева

А чего жалеть? Они ведь образовываются! Жалеть надо клеенюхольщиков в подвалах.

Сергей Рабкевич

очень жалко

Татьяна Лавренова

Хорошо, что я уже прошла через это! Жалко, но такие моменты были у каждого 🙂

Irinka Gosteva

А подумайте, Вас кто то жалел, когда вы шли на каторгу? Все люди думают только о себе но есть и не такие, например, как Вы

Ни
Ника

А может мне еще им свою з/п от жалости раздать? Пусть учатся, жалко должно быть неучей !

Денис

Я уже 9 лет надеюсь на отмену экзаменов. Я хожу не в радости 9 лет. У же целых 9 лет я думаю об этом ужасном событии - экзамене. Многие молодые люди задумываются о суициде перед экзаменом. И ради чего это всё?? Ради оценки? ? Мой друг стал атеистом изза экзменов, так как верить ему больше не во что! ! Русская молодёж рушится под властью экзаменов. Пора покончить с этим!!

Ник

жалко, потому что не дают ученику нормально сдать их. я вот сдаю госы и знаете, учителя сами же нам говорят, что одно левое движение и они сами будут "валить" нас на экзамене. подготовки на них, вообще мало времени дают. я не за то что бы их отменяли, а за то что по человечки можно было сдать их. вот в прошлом году наши выпускники сдавали ент, так почему то кому то легко было списать, так как писали в своих стенах, а вот нашим не удалось, ну и каков думаете результат?!

Ирина Званецкая

Ничуть не жалко. А почему должно быть? ? Сама сдавала. Все вроде живы. Жалко, что их тупо натаскивали на это ЕГЭ (гори оно в аду) , а не давали нормальных, фундаментальных знаний. В вузе будет куда сложнее. И там не нужны все эти мелочи, вставьте буковку туда, чему равен синус 90 градусов. В вузе нужны не такие широкие, но прочные, фундаментальные знания.. . Я вот закончила уже 4 курс биофака. Сдавала ЕГЭ по биологии. Декан рассказывал. Какой-то год был вопрос.. . Единственный. Про центриоли что ли. . Какую функцию они выполняют в клетке. Так теперь все в школе про них учат) ) Ну зачем это школьнику? Это все- глубоко. Зато этот самый школьник элементарно не назовет после ЕГЭ приспособления к обитанию на суше у земноводных, законы Менделя.. . да еще много чего.. .
Вот это действительно печально. Что тупо учат ставить клеточки и зазубривать. . А вот понимать, синтезировать эти знания, применять на практике- нет.