Прочее образование

Как будут сдавать устный экзамен люди с дефектом речи?

В 9-х классах появилась устная часть ОГЭ по русскому языку. Как мне, человеку с заиканием, сдавать это идитский экзамен? Неужели министерству образования нравиться мучать людей?
Пока по желанию устный экзамен, потом видно будет.

Что будет на устной части ОГЭ по русскому языку
14–16 февраля 2018 года во всех регионах страны девятиклассники смогут по желанию сдать устную часть ОГЭ. В 2019 году она станет уже обязательной. Глава Минобрнауки Ольга Васильева рассказала на пресс-конференции, каким будет это испытание. «Материалы примерные, что это такое? Это либо маленький отрывок, либо законченный небольшой текст. Девятиклассник зачитывает этот текст, и идет беседа», – сказала Ольга Васильева. +

Она отметила, что российские школьники плохо владеют функциональным чтением: «Человек читает страницу и не может пересказать содержание двумя тезисами. Это беда. Попытка вернуть (устную часть экзамена) как раз выявит и проблемы с функциональным чтением. Дети часами сидят над выполнением уроком. Почему? Потеря функционального чтения», – пояснила министр.
Ольга Васильева также обратила внимание на проблему дефектов речи у школьников. По мнению министра, причина в том, что дети мало читают и «погружены в информационные сети, в которых проводят огромное количество времени».
http://www.examen.ru/news-and-articles/news/chto-budet-na-ustnoj-chasti-oge-po-russkomu-yazyiku/

Будете так же отвечать, как и до сих пор учились и отвечали на уроках.

Потренируйтесь на пробных вопросах и поймёте, что нет ничего особенного!

http://onlyege.ru/oge-russkij-yazyk-9-klass-ustnaya-chast-kim-variant-6/
Сергей Перегуда
Лучший ответ
Жазира Салимбаева Да ничего он не по желанию. Уже обязательный стал. Если не сдашь - на пересдачу. Если не сдали пересдачу - не допущен до экзамена. Вот так вот....
Единичньiй случай, примут во внимание. Заикание лечится логопедом.
Леонардо Олегович Заикание не болезнь. оно не лечится. Его можно приостановить но на важных моментах жизни, например тупом экзамене она обязательно появиться
ничего идиотского в этом не вижу...
Возможно, для вас сделают исключение, если заикание в тяжелой форме и будет мед. подтверждение.
Ну что, как сдал?
Alexandru Doncenco
Женя Летуновский заикаюсь, сдал на максимальный балл, чуда не случилось - заикался на экзамене как обычно, но все равно закончил за 11 минут
Екатерина Лиманова По механике и сопромату пишите в контакте vk.com/termehsopromat или на почту termeh@inbox.ru.
мои родители подали заявление в министерство образования и мне удвоили время (или утроили не помню)