Анна Беспалова

Обманывают ли типографии?

Я сегодня отдаю заказ на 10 000 листовок. Как узнать, сколько действительно листовок типография мне напечатала? Как уличить обман?

Я вас понял, спасибо!

Наталья Дюрина

Фасованную пачками считаем.
Из опыта проверок и замеров НЕФАСОВАННОЙ бумаги.
Если хотите проверить (хотя бы примерно) , возьмите линейку. Насчитайте стопочку из 500 шт, измерите высоту. Умножьте на 20 и померьте суммарную высоту стопок.
Я так мерила и не жаловалась.

Александр Астахов

А расфасовка на что?

Сергей

пересчитать млин!!!

Sa
Sajidam

Проще всего - узнай стоимость бумаги и умножь на два.

Светлана Кочнева

Как правило нет.

Ольга Фомина

никак ты этого не сделаешь. А главное - тебе это зачем? Думаешь типография твоими листовками приторговывать будет )))

Ирина Арсланова

а нафига им это надо?

ты думаешь они получат прибыль от экономии тысячи листов?

ты бы воровал несколько зерен продавая килограмм зерна?

Мария Верютина

Типографий сейчас, как собак нерезаных. Вывод: клиентов надо любить и холить. Вчера сдала книгу в типографию. мне предложили сделать бесплатно визитки, подарили кружку с логотипом типографии, тираж доставят бесплатно.