Ирина Александрова

Какие законы регулируют туристскую деятельность в РФ?

Па
Павел

Я думаю разные, если костер в лесу разводишь, то пожарные и т .д.

Варвара Павленко

Законы вроде есть, а вот работают ли они

Яна Ермолович

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"ОБ ОСНОВАХ ТУРИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Принят
Государственной Думой
4 октября 1996 года

Одобрен
Советом Федерации
14 ноября 1996 года

Настоящий Федеральный закон определяет принципы государственной политики, направленной на установление правовых основ единого туристского рынка в Российской Федерации, и регулирует отношения, возникающие при реализации права граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства на отдых, свободу передвижения и иных прав при совершении путешествий, а также определяет порядок рационального использования туристских ресурсов Российской Федерации.

ОГЛАВЛЕНИЕ-http://www.turizm.ru/advice/low/law1/

Регулирование туристской деятельности в России. -Государственное регулирование туристской деятельности-http://base.garant.ru/136248/2/