Дмитрий

С какого срока беременности переводят на легкий труд и обязаны ли перевести? если работа сутки через трое.

Работа за компьютером.

Юр
Юрий

ну беременную на любом сроке не имеют права на сутки выводить)

Татьяна И

если не ошибаюсь то с трех месяцев, а перевести обязаны.

Владислав Владислав

Почти сразу, как понимаете, что вам трудно! Справка от гинеколога и заявление (начальство знает содержание) на основании 254 статьи ТКРФ!

Деня

Статья 254. ТК Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.
тать.

Мария Васильева

Вы не должны работать сутки на любом сроке беременности. Объясните это работодателю, будет возникать - дайте ему по голове Трудовым кодексом или обратитесь в охрану труда.

Алексей Носков

ничего объяснять начальнику не надо, просто принесите справку от гинеколога

Dimas Takeoff

В ночное время беременных освобождают от работы на любом сроке.. . Просто принесите справку)))))))))

Марина Заборовская

присоединяюсь к вышесказанному.
Какая у вас работа?

Анна Коршунова

приносите справочку о беременности с жк и отдаете её в отдел кадров, и вам дают более легкую работенку . в вашем случае в день работать будете. я тоже работала в ночь, но мы расставляли товар по полкам и лазили по лестницам. то есть поднятие тяжести было. меня перевели в день. на 7 часовой рабочий день. и тяжести не поднимала. ходила дурака валяла. начальство за это могут пожурить выше стоящие органы, например инспекция труда

Ар
Артём

сразу обязаны

На
Наталья

да сразу