Дарья Пашнина

что говорит Слово Божье о колдовстве, сглазе? как верующему человеку не пострадать и защититься от таких людей

что делают сглаз, посылают зло тебе из-за зависти?

говорят тебе что-то неприятное и унизительное?

А*
Агата ***

Слово божие и есть чистой воды сатанизм и чёрная магия.

Алексей Рогожин

[Притч. 26:2] Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.

Ирина Архипова

Не прилипнет к праведному человеку сглаз и порча.

Рыжая Ирония

Библия говорит, что колдовство и сглаз большой грех, потому что являются ритуалами Сатаны. Чтобы не пострадать от такого зла, нужно приближаться к Богу через веру, исполняя все Его заповеди. Тогда Бог будет защищать своих служителей от вреда, которое приносит колдовство.

Каха Coach

Вот слова Христа: "А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благо­словляйте про­клина­ю­щих вас, бла­го­творите не­на­видящим вас и молитесь за обижа­ю­щих вас и гонящих вас, " (Мф 5,44)
Всякое зло побеждается любовью. Нужно понимать, что человек страдает от своих грехов, а не от чужой зависти.

Алексей Карташов

что? И крестики на шее не спасают?

Вадим Пешков

Читай псалом 63

Сергей Толкачев

Оно вообще-то рекомендует именно страдать терпеливо.

Семен Бычков

Смотря во что этот человек верующий.
Если верует в сглаз и колдовство, то, наверное, стоит обратиться к какой-нибудь потомственной колдунье и/или гадалке, которая его расколдует за соответствующее вознаграждение.
Если же человек верит в Бога (да и просто имеет мозг) , то ему в колдунства и сглазы можно не верить, а верить Богу.

На самом-то деле, это совершенно примитивнейшая грошовая психология: веришь, что тебе послали зло, ты уж сама себе это зло найдёшь. Всё остальное – развод лохов на за- и расколдовывания.

Андрей Михеев

Есть легенда как Святой Киприан стал святым.
Киприан жил более тысячи лет назад в Греции и считался самым сильным Чёрным Колдуном не только в своей Греции, но и слухе о его Силе ходили и по другим странам.
Так вот однажды пришёл к нему очень богатый человек и заказал ему приворот сделать на очень красивую девушку Устинью. Киприан взял залог и совершил обряд, приходит этот богатей и говорит, что не подействовало. Ещё раз сделал приворот намного сильнее чем первый и опять не подействовало.
Потом вызвал Киприан Дьявола и говорит: "Почему у меня не получается сделать приворот, ведь ты обещал, что всегда будешь помогать мне и всё у меня будет получаться? "
А ему Дьявол и отвечает: " Я ничего не могу здесь сделать, она так сильно верит в Бога и постоянно неистово молится, что нет у меня над ней власти, тут я бессилен! "
"Какой же ты тогда всемогущий, что ничего не можешь сделать с какой-то девчёнкой? !
"Я отрекаюсь от тебя и служения тебе! "
После этого Киприан сжёг все книги по колдовству и ушёл в скит молиться Богу и вымаливать прощения у него. Так после смерти Киприан стал Святым, который помогает людям в борьбе против колдовства и Устинья так же была причислена к лику Святых за преданность Богу.
Вот такая легенда.

Сергей Кузин

Слово Божье говорит не имейте дело с колдунами и т. д. , еще говорит, что любые проклятия не имеют силу над верующим в Бога, если верующий не заслужил таких плохих слов.

Aziz !!!!

В Слове Бога Библии сказано: " Имя Иеговы -- крепкая башня: убегает в неё праведный и получает защиту" Экклезиаст 18:10.

Елена Иванова

Избавиться от всего, что связано со спиритизмом. Это могут быть книги, журналы, фильмы, материалы из электронных источников и музыкальные записи, имеющие хоть какое-то отношение к спиритизму, а также амулеты и другие предметы, которые носят для защиты от зла.
В Библии говорится: «Усердная молитва праведника, действуя, имеет большую силу» . Молитвы служителей Бога обязательно помогут тем, кто изо всех сил старается «противостать Дьяволу» (Иакова 5:16).