Марк

Если обои виниловые (компакт-винил) на флизелиновой основе промазывать клеем, а потом клеить, то что будет ?

Рекомендуют мазать клеем стену сначала. Но стены не очень ровные, и извёстка (грунтовкой акриловой обработал стену) , и такой вариант не подходит. На бумажной основе тяжелый винил поклеился на эти стены очень хорошо. Ссылки в инете про флиз прочел все уже. Хотелось бы услышать практиков. Тех, кто уже клеил сам практически на флизелине. Спасибо

Дима Ермолаев, я же написал, что стены акриловой грунтовкой обработал уже. И задал вопрос : Если обои виниловые (компакт-винил) на флизелиновой основе промазывать клеем, а потом клеить, то что будет ?

Как поведут себя обои на флизе (компакт-винил ширина 1 м) если их мазать клеем, а не стену ?

Колян Голубков

Ну соскобли сначала известку ( которая свисает) , по хорошему еще зашпатлюй стены. Далее стены праймером промажь и клеем для обоев.

Денис Краснослободцев

Разворачиваешь рулон на газетах - далее промазываешь клеем - потом приклеиваешь к стене, предварительно подготовленной и то же промазанной клеем

Дианова Ольга

с обоями ничего не станется.
главное, чтобы они на стене удержались.
обыкновенно именно стену шпаклюют, грунтуют, чтобы не осыпалась стена