Eleonora Strelina

можно ли использовать "клей для флизелиновых обоев" на виниловые?

клеили флизелиновые обои, использовали специальный клей, который остался, теперь надо клеить виниловые. Можно ли этот клей использовать?

Оксана Бочарова

Виниловые бывают на флизелиновой основе и на бумажной. Если на бумажной, то клей всё таки лучше взять другой

Владимир Шкваркуненко

Если в инструкции к вашим виниловым обоям указано, что клей должен наноситься на обои (либо и на обои и на стены) , то основа у них бумажная. Для таких обоев ваш клей (если на нем указано, что он для флизелиновых обоев) не подойдет. Бумага виниловых обоев практически не пропитается таким клеем и результат будет крайне неважным. Купите клей для виниловых обоев.