Илюха Попов

Существует ли переселение душ?

С теорией переселения душ почти все из нас знакомы в общих чертах. В это учение верили и древние индусы, и древние греки, и совсем древние египтяне. О переселении душ говорил даже Иисус Христос (Евангелие от Матфея, гл. 17)
10.И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илье надлежит прийти прежде?
11.Иисус сказал им в ответ в ответ: правда, Илья должен прийти прежде, и устроить все.
12..Но говорю вам, что Илья уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын человеческий пострадает от них.
13.Тогда ученики поняли, что Он говорит им об Иоанне Крестителе.
Эти строки можно понять так: душа пророка Ильи после смерти переселилось в Крестителя, поэтому Иисус говорит о них, как об одном человеке.
Возьмем в пример даже тех же индусов. Так у них вообще, культ смерти. Их с детства готовят к этой церемонии. Они верят в карму и переселение душ. Почти все живут в нищете и все улыбаются. они практически почти не с кем не воюют. Из этого следует, что если после смерти душа остается жива, то она где то прибывает, раз она жива, значит и Бог есть, который создал ее. А вы как думаете?

Александр Агапов

Да. Из физического тела в тонкий мир. А там или в ад, или в рай. Других путей нет....

Алексей Годовасенко

Я такую теорию одобряю.
Должен же быть шанс исправить косяки.. . а иногда для этого мало целой жизни...

Se
Sef

а что думать, мне уже надоела та дама, в которой я жила в 16 веке, просто меня достала. Её воспоминания отвратительные, но постоянно всплывают в моей голове и отказаться от этого не могу.

Ви
Виталий

Бытие это Колесо Сансары - колесо перевоплощений, жизней и смертей.
в Сансаре существуют 11 уровней миров, куда человек может перевоплотится.
Среди 11 уровней мир людей четвёртый снизу.
Душа вечна по своей природе, поэтому её никто никогда не создавал. Бог Творец материальной природы, но не духовной.
Духовная природа существует с безначального прошлого на протяжении всей Вечности.
В Рамках материальной природы Бог создал физическое тело человека - оболочку души и не более!

Маньяк Фишер

Не существует.

Сергей Кузнецов

Карму и реинкарнацию принимаю. ) В этом есть даже здравый смысл. Простите те, для кого сейчас речь моя покажется кощунственной, но бог для этого как творец необязателен) Вот такой вот парадокс

На
Надежда

В Библии ничего не говорится о переселении душ, т. к. Богом запланировано воскрешение, т. е. возвращение к жизни. Иисус как раз показал это на деле, воскресив девочку, юношу и Лазаря. Прочитайте ещё Иоанна 5:25-29. А Илья не переселся в Иоанна, просто они выполняли одну и ту же роль.

Сергей Герасимов

первые христиане в это верили

Ma
Mariya

"Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн;
и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются,
ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;
и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
и предъидет пред Ним В ДУХЕ И СИЛЕ Илии, "
(Св. Евангелие от Луки 1:13-17)