Юрий Бабкин

- Если существует Закон Кармы и переселения человеческих душ, тогда почему их нет в Христианских Учениях...?

Дмитрий Струков

Не переселения, а перевоплощения. И Иисус говорил об этом, когда говорил о своём втором приходе. Он сказал, - "Если будут говорить я там или там не верьте это антихрист, то есть не ОН, а кто-то другой в таком же теле. Вообщем - говориться и о карме и о перевоплощении, только читать надо внимательно. Конечно слов КАРМА и ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ нет, но есть намёки.

Валерий Н

Если бы все рассуждали одинаково и здраво, вообще бы не было никаких религиозных течений.

Ни
Нина

говорят, что на третьем вселенском соборе отменили

Ирраклий Андропников

Значит, либо закон кармы - чушь, либо христианские учения - чушь, либо и то и другое. Выбирайте на свой вкус.

Светлана Нагорная

Эти "законы" существуют только в фантазиях, поэтому вполне могут быть в некоторых ответвлениях христианства.

Януська

Почему вам не подходят обычные простые объяснения явлений природы, устройства общества и т. д. ? почему нужно обязательно выдумывать какую-то мистическую чушь, которую и никто никак подтвердить не может? Что за мазохизм интеллектуальный такой?

Эргаш Мизробов

"по первому",есть*(причина и следствие, становящееся причиной, -Циклы-"они" же перевоплощений Необходимых, СовершенствованиЯ)
-"что сеете.. ",и жертвы (карма, также это, подРазумевает)), да
--
за любовью к себе-эго, осуществляемые оригинально, "козлов на бойню",Доколе-Пустынь

"по-второму", сложнее,
История ("вкупе"), "какая" есть, пытается приоткрыть завесу "овец заблудших*(непокорных"!!),
не очень успешно, надо заметить
--
Теософия (не намекает) говорит о чандалах (санскрит; см словарь) ,
в настоящем значении то, что (символически?! ) теперь (!?)
--
Запад

Анна Чупринова

Потому что палачи Христа исказил Его учение, чтобы римская армия не разбежалась в страхе от возможности очищаться в следующих жизнях за свои злодеяния, поэтому преемники римлян- США и их угодливые пособники, до сих пор, казнят тех кто живет не по их правилам. . или казнят себя и своих близких в будущих жизнях по истинному учению Иисуса, что нужно не ради мести, а чтобы сатана - раковая опухоль Природы в них не созрел и не уничожил весь мир как большевики - атеисты разрушили Великую Россию.

Андрей Устиновский

почему нет? там была всегда карма ...НО до Софийского собора который её упразднил .

Джоли Drakon

Такое учение было вредно для умов рабов...

Алексей Свет-Ясный

Все это выдумки, и карма и бог и ад, рай и т. д. Все в пределах статистики. У каждого будут и радости и горести.
Церковь и попы-религии-самые обычные мошенники и паразиты под прикрытием государства, культуры и традиций----ведь ранее верить заставляли, пытали и убивали, сжигали заживо целые семьи с детьми.

Татьяна Быкова

Библия не подтверждает эти законы и переселение душ.
Последнее даже прямо противоречит библейскому учению о умирании души при смерти, и воскресении в будущем.
Поэтому в христианстве этого и нет, потому что выдумки.