АТ
Анастасия Титовец

Согласны, что с возрастом у всех психика хуже адаптируется к совершенно новому, к чему никакого опыта ранее не было?

Если человек делает, то к чему он не в состоянии применить свой жизненны опыт – жизненный опыт оказывается бесполезен и приходится адаптироваться к совершенно новому.

То в таких условиях, чем человек будет старше, тем закономерно ниже его уровень адаптивности - причем это правило для всех, при условии, что разница в возрасте существенная?

Я имею ввиду его не физическую, а психическую адаптивность к совершенно новым условиям, где накопленный опыт жизни окажется бесполезне.

Руслан
Руслан

У некоторых шизоидов психика быстрее адаптируется и они даже управляют странами.

МД
Марина Денисёнок

нет. просто никто не хочет выходить из зоны комфорта на временную зону где ты не в своей тарелке как ученик. нуб. тупить и задавать глупые вопросы у тех кто в этом деле как в своей тарелке опытен и всё знает. не хотят люди чувствовать себя ниже других. даже временно. К примеру ему 40 а пошёл в новое и там пацан ему 17 и он шарит. и вот как-то ему не по себе. что его будет учить жизни этот пацан. А по сути этот пацан именно в этом деле. то и умнее его! и это правда. и ему такая правда не нравиться!

fa
faraw81

Но именно с возрастом абсолютное большинство становится конформистами (умение приспосабливаться к окружающим обстоятельствам) . А если, конечно, и смолоду не было живости ума, то и к старости оно не появится. Больное скудное самолюбие заставит человека спрятаться в свою комфортную раковину. Заметьте - великие открытия и изобретения - заслуга не только молодых.

Похожие вопросы
Просмотр мультсериалов дества во взрослом возрасте отклонение в психике?
Что хуже всего влияет на психику человека? Или несколько вещей
к чему сниться беременность в раннем возрасте?
Согласны с цитатой? Человек хуже зверя, когда он зверь.
Чем красивее человек, тем он хуже изнутри? Согласны? Почему?
С возрастом будет только хуже? Тогда зачем вообще делать что либо?
Чему вы совершенно не готовы противостоять сейчас?)
А вальс вам сейчас совершенно, совсем ни к чему?)
Благодаря чему человек набирается опыта?
К чему приводят экспирименты над психикой?