Ст
Стасик

Есть ли необходимость в Гражданский кодекс добавить норму, предусматривающую частичную правоспособность граждан???

Плизззз... народ этот вопрос на защите диплома у меня в отзыве!!!!

Лариса Колесник

Во всех современных Конституциях декларируется равноправие. Законы не могут быть антиконституционны.

Зухра Кришталь

правоспособность - это святое, никаких ограничений правоспособности быть не может.

в определённых случаях гражданин сам ограничивает свою правоспособность, возлагая на себя дополнительные обязанности и приобретая дополнительные права, например, при приёме на государственную службу, эти нормы есть в отдельных законах, добавлять что-либо в ГК не нужно, там есть ссылка на иные законы, ст. 22 ГК РФ