Александра Морозова

После надзорной жалобы в краевой суд куда обжаловать дальше? как будет называться?

В Судебную коллегию по административным делам
Верховного Суда Российской Федерации ?

Жалоба будет апелляционной или надзорной?

Совсем запутался.
1. Обжаловали постановление мирового суда.
2. Обжаловали постановление мир суд в городской суд.
3. В надзорной жалобе в краевой суд обжаловали постановление мир суда, решение по жалобе гор суда. Краевой суд не удовлетворил надзорную жалобу.
4. Как теперь будет называться жалоба на постановление мир суда, на решение гор суда, на постановление краевого суда, и в какой суд?

Ответ: Подается Надзорная жалоба. В Судебную коллегию по административным делам
Верховного Суда Российской Федерации.

Владислава

Верховный Суд Российской Федерации рассматривает в порядке надзора жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерации в случае, если они были рассмотрены в порядке надзора председателями соответствующих верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместителями.

ст. 30.13 КОАПа