Константин

Проблема такая на машине ваз 2109 заменил поршня и вкладыши машина заводится нормально но на горячию подмигивает давлени

давление при 800 оборотах если держать обороты тысяч 6 минут 15 -20 то лампочка горит при 2 тысяч в чем дело?

Ну начну с того что поршневая група стоит на 92 змз кованые 16v растачивал все что можно было насос только промывал и все прошел обкатку5000км больше трехи не довал когда проходил обкатку, машина греется вентилятор кое как справляются я всежи грешу или на насос или масло.

какое масло залить тогда лучше интересно 6000 оборотов эт спокойная езда по трасе для меня 180 на 5 разгоняется и до 210 но там уже 8000 и выше оборотов рев сильный стоит жалко да и охлождаца не успевает а на 180 тепературу норм держет 90-95

Вика

как 6 тыс? 15-20 мин? ты чо?
смотри бумага могла раскиснуть в фильтре дерьмовом.
или зазоры на распредвале

Ольга

новым вкладышам кирдык, если вал не протачивал, на валу выработка и в енту самую щёлочку маслице и выдавливает)

Alex

Колено шлифовал под новый размер, или только новые вкладыши поставил? За 15 минут таких оборотов мотор вообще может перегреться, а масло будет очень жидким, отсюда и давление низкое.