Печенина Елена

Можно ли отпустить человека в оплачиваемый отпуск если он не отработал пол года? Наше руководство не против а по закону?

Дмитрий Зималюкин

Можно!
По согласию Работодателя!

Околя

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. (ст. 122 ТК РФ)

Сико

всё зависит от руководства!

Алексей Гурей

Только учтите если он ненароком досрочно уволиться, то вы должны будете удержать у него за неотработанное время, если будет из чего удерживать.