Алина Бурганова

я отработал пол года! положен мне отпуск и какой длительности?

если я решил уволиться во время отпуска, мне нужно отрабатывать 2 недели?

Евгения

отпуск положен, продолжительность согласно договора.

Денис

Положен, в соответствии с графиком отпусков. Продолжительность обычная, как за рабочий год. Если будете увольняться раньше, до истечения рабочего года, полученные вами отпускные за неотработанные дни отпуска с вас вычтут. Во время отпуска решить уволиться нельзя, если хотите это сделать надо написать заявление на отпуск с последующим увольнением.

Олеся Пак

14 календарных дней.
Не надо "отрабатывать", просто нужно подать заявление об увольнении "по собственному желанию" за 2 недели до даты увольнения.

Александр Брайт

Через полгода работы у вас наступает право на отпуск, но работодатель не обязан вам его предоставить. Получить его можно только по согласованию с работодателем. Обязанность предоставить вам отпуск возникает у работодателя через 11 месяцев работы. Если вы захотите уволиться, находясь в отпуске, то вам достаточно уведомить заявлением работодателя за две недели до даты увольнения. Период нахождения в отпуске в эти две недели входит.

Эркин Бекмурзаев

Вы имеете право на очередной отпуск 14 дней отработав на предприятии 6 месяцев. И сразу подать заявление на увольнение. Селезнева не права.

Be
Beliz

Права Марина Александровна на все 100%! Остальные правы частично

Иришка Ахмадулина

На все 100% права как раз Алиса Селезнева. Право у работника есть - обязанности у работодателя нет. Заявление в отпуске можно подать, ТК не запрещает. А вот в предоставлении отпуска с последующим увольнением работодатель вправе отказать. Не обязан.