Натали Петруня

Как заставить руководство оплачивать фактически отработанное время?

Работаю в отряде ВОХР МО РФ. Смена длится 26.5 часов, а учитывают и оплачивают 24 часа. 2,5 часа у нас уходит на получение и сдачу оружия, занятия, инструктаж, развод и смену караулов . Руководство говорит, что это время нам компенсируется временем приёма пищи . Но по условиям работы мы не можем покидать караульное помещение и поэтому пищу принимаем на рабочем месте. Нашу ссылку на ст. 108 ТК РФ, начальство откровенно игнорирует

Роман Громов

Ну Вы сами себе на все влросы и ответили! Естественно не законно! Однако долгие у Вас разводы и т. д.
Обращайтесь с рапортом к вышестоящему начальству.

Шамиль Саидов

вобче ниче про эти военные темы не знаю, почему вы там оружие принимаете-здаете ВНЕ РАМОК рабочего времени прописанного у вас видимо где то ..загадка. У нас у людей простых рабочее время прописано в Договоре и ЛНА и раньше 9.30 начать свой РАБОЧИЙ, ОПЛАЧИВАЕМЫЙ день меня, например, не возможно, я буду стоять и с места не сдвинусь у зеркала с помадой в руках до 9.29 и хоть потоп, как удается вашему военному начальству принудить вас работать бесплатно- загадка. Приказать можно Родину защищать, а работать бесплатно ...это совсем не комельфо. Заставить платить не возможно, вам же никто ПИСЬМЕННО не приказал работать ВНЕ рамок прописанных в ваших договорах или что там у вас... ВЫ получается сами-сами ..в табеле у вас стоят наверняка другие рабочие часы, вы попросите выписку из табеля, хотябы, проверьте...