Сергей Емельянов

Как избавиться от растения

На участке растет вот такое растения, я его называла"бамбуком". Настоящее название Горец Сахалинский. КАК ОТ НЕГО ИЗБАВИТЬСЯ? Корни глубоко уходят в землю. Не один год пытались выкапывать, бесполезно, вырастают снова побеги. Помогите пожалуйста у кого был опыт именно с этим растением

Анастасия

Вкопайте ограничитель на 50-80 см в глубину, чтобы корневища не ползли в стороны.
Если хотите совсем избавиться, то рано весной по отрастающим побегам обрабатывают препаратом Агрокиллер. Или прямо в ствол вводите шприцем средство типа Раундап. Сверху накрывают чёрным плотным материалом на весь сезон, а лучше на два сезона.

Альфия

полей под корень дизтопливом (солярой) , но потом вообще ничего расти небудит лет5

Юл
Юлия

Я по весне, когда только побеги лезть начинают, полила раундапом. И так пару раз. Пропали. Остались единичные побеги, их выкопала