Вечного ничего нет! Поэтому надо находить любой повод для позитивного настроения и не думать о том, что всё когда-нибудь закончится. .
Наслаждайтесь цветами! !
Они так стараются радовать нас своими яркими цветами, ароматом!! ! Сейчас вот тюльпаны, нарциссы, потом другие будут.. лилии, флоксы...)))
Сад и огород
Жизнь цветка так коротка! Не наводит на печальные мысли? Чем же они чаруют нас?
цветы - очень гармоничные растения, там нет ничего лишнего, лично я не устаю восхищаться. Но не стоит огорчатся, когда им приходит срок умирать, т. к. вырастут другие.
Эка печаль! Зато зимой гуляем по своим фотоальбомах и ждём новых встреч! А в конце зимы ещё и семена пестуем-ждём новых открытий и впечатлений!
Тем, наверное, и чаруют, что не вечные.. . Только заканчивается летний сезон, а мы мечтаем уже о том, что будем растить в следующем .
Согласна с Верой Любимовой - зачем ставить цветы в вазу? Какое удовольствие, когда начинают раскрываться лилии, гладиолусы, особенно когда посажено что-нибудь новое, утро начинать с заглядывания в бутоны- а что же там будет ?..
" Эх! Отцвёл тюльпанчик, умер! А я и не успел красотою впечатлиться! " - прошептал пессимист, со слезою в уголках глаз. "Ха! Скоро уж тюльпаны зацветут! " - радостно сказал оптимист, выкапывая очередную луковицу, - " Осталось то - всего ничего - 10 месяцев - и всё в цвету! Красота! "
чаруют красотой.. а в жизни все тленно, но печалиться не стоит
На печальные мысли не наводит, если они растут на свежем воздухе, а не стоят в вазе (этих, действительно, жаль) . После цветения бывают семена, бывает вторая волна цветения, а красота листьев некоторых растений не хуже цветения....:)
Сменой красок в саду.
Цветам
Майкл Кляйнбер
Каждый год, по весне, повсеместно,
Не взирая совсем ни на что,
Дарят радость цветы безвозмездно,
Мы ж улыбки им дарим за то.
И с цветочной любовью весенней
Тает лёд в наболевших сердцах
До последних соцветий осенних
Нежность их, отражая в глазах.
Жаль их век, к сожаленью не долог,
Осень скомкает радостный цвет,
Но останется памяти дорог
Самый первый, любимой, букет!
Майкл Кляйнбер
Каждый год, по весне, повсеместно,
Не взирая совсем ни на что,
Дарят радость цветы безвозмездно,
Мы ж улыбки им дарим за то.
И с цветочной любовью весенней
Тает лёд в наболевших сердцах
До последних соцветий осенних
Нежность их, отражая в глазах.
Жаль их век, к сожаленью не долог,
Осень скомкает радостный цвет,
Но останется памяти дорог
Самый первый, любимой, букет!