Кирилл Козлов

как з делать что бы деревоне гнило в воде

как з делать что бы дерево не гнило в воде ? собираюсь сделать остров для черепашки из дерева но оно же будет гнить !!
что делать ? (дерево - ольха-лиственное )

Юл
Юлия

обработать спец. ср-вом. продаётся в строительных магазинх.

Ольга

Покрыть лаком или специальной пропиткой вроде "Древотекса"

Ва
Валентина

купите в зоомагазине спец. деревянные коряги.

Мария

В соли не вымачивают, а вываривают, дабы высвободить от воздуха из древесины, дабы тонула и некоей дезинфекции, актуально для аквариумов с рыбами, для черепах не принципиально, любая древесина гниет в пресной воде, чем плотнее древесина-тем дольше процесс.