Гульчачак

что делать если собака отравилась чемеричной водой?

Помогите пожалуйста. Моя собака облизала ведро после черемичной воды и её вырвало, теперь мы с папой дали её 3 таблетки активированного угля. Что делать?

Ек
Екатерина

а что за чудесное лекарство - 3 таблетки угля? Что за собака? И как около собаке столько чемеричной воды оказалось?

Уголь дают 1 таблетка на 10 кг веса, но при рвоте - это мертвому припарка. Если кроме рвоты собака больше никакого беспокойства не проявляет - дайте ей некоторое количество молока и слабительного. Все что было свернется с молоком и эвакуируется при помощи лекарства.
Скорее всего, ее вырвало потому что горько и противно, а не от отравления (если не лакала, а именно лизнула)

За
Зайка

три - мало, клади примерно 1 табл на 8 кг весу

в народе оно нашло еще одно применение – чемеричная вода используется для избавления от алкоголизма.

В случае попадания в внутрь раствора следует незамедлительно провести промывание желудка. В случае попадания 1г чемерицы внутрь возможен летальный исход.