Мухаммаджон Бахриев

Помогите пожалуйста, что делать если собака отравилась чемеричной водой?

Порода - обычная маленькая дворняжка. Собачка маленькая примерно убирается в 2 ладошки, возможно побольше. Вес 3-4 кг. Возраст 3 месяца и 4 дня. Мы развели чемеричную воду с обычной водой, потом вылили в ведро, потом уже вылили, а ведёрко помыть забыли! она его облизала, ну не всё конечно, но всё таки . Потом у собаки началась рвота, мы дали ей 3 таблетки активированного угля. У меня возникли 3 вопроса: Что делать дальше? Умрёт ли собака? Повлияет ли это на её организм?

Катя Вотчал

купите энтеросгель и разведите 1 ч. л. на 10 мл воды - 2 раза в сутки, за 3 часа до и после геля не кушать - он выведет все токсины и окажет первую помощь.... не навредит так 100% и собака не умрет.... ну а потом - сходите к ветеринару... .

немного упустила из виду вес собачки - посмотрите в энтеросе инструкцию по применению, вам вроде больше нужно давать.... от биологических токсикологических отравлений первое дело этот гель

Лёха Петров

Будет долго блевать, не умрет.

Евгений Слащилин

а что такое чемеричная вода?.. .