Фурсова Татьяна

Чем отличается адмиралтейство от петропавловского собора? Чем отличается адмиралтейство от петропавловского собора?

Армен Погосян

http://ru.wikipedia.org/wiki/Главное_адмиралтействоhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Петропавловская_крепость

===========================================================

Главное адмиралтейство Российской империи, а с 2012 г находится Главный штаб ВМФ России. Расположено на 2-м Адмиралтейском острове в Санкт-Петербурге. Значительный памятник архитектуры
====================
русского классицизма.
====================

Петропа́вловский собо́р

(официальное название — Собор во имя первоверховных апостолов Петра и Павла) — православный собор в Санкт-Петербурге в Петропавловской крепости, усыпальница русских императоров, памятник архитектуры петровского барокко. В данный момент собор, высота которого составляет 122,5 м. , является самым высоким из построенных зданий Санкт-Петербурга!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ОТЛИЧИТИЕ!! !

АДМИРАЛТЕЙСТВО

памятник архитектуры !

Русского классицизма.

ПЕТРОПАВЛОВСКИЙ СОБОР!! !

Памятник архитектуры петровского барокко.

Наталья Медкова

Это абсолютно разные здания.