Андрей Редкозубов

у меня у отчима туберкулез в открытой форме,,

у меня у отчима туберкулез в открытой форме, его положили в больницу... как дома все убрать чтобы избавится от инфекции?? и че надо делать чтобы проверится? какой риск что я заболею??

Станислав Горяев

Ежедневно убирать при открытых окнах, увлажняя тряпку для уборки мыльно-содовым раствором или дезраствором. Личные вещи, постельное бельё и другие принадлежности также должны храниться отдельно. Для сбора использованного белья выделяется отдельный мешок. Ежедневная влажная уборка с 0,5 % раствором хлорамина, проветривать помещение. Вообще-то всё это делаться должно было, а ты только сейчас спрашиваешь. Вы так давно могли заразиться.

Наталья Рассказова

в санэпидстанции есть такие услуги.

Дмитрий Титов

Для чистки дома есть спец. службы

Андрей Александров

Тут специалисты нужны. Обратись в СЭС.

О-Ля-Ля

дома все вымыть с хлоркой (*белизна*),сходить в диспансер, сделать флюорографию и сдать анализы.

Мария Гордеева

туберкулезные палочки способны долгое время выживать в пыли и на сухих поверхностях, поэтому к ремонту и санитарной обработке помещения вам следует отнестись со всей серьезностью.
Если есть возможность вызовите специальную санитарную службу которая обрабатывает дома больных туберкулезом специальными дезинфицирующими средствами.
Все предметы которые можно выбросить - выбросьте.
все остальное - тщательно вымойте и просушите на солнце. Дом часто и долго проветривайте.
отвечает: МедКоллегия Полисмед