Виктория Иванова

Почему входящая скорость wi-fi точки доступа 65-70 Мбит/с, а на ноутбуке только 3-4 Мбит/с?

Дима

Мб и Мбит не путаете? Откуда замеры входящей скорости на вай-фай точке? Если все так как написали, то можно "поиграться" со стандартами вай-фая. Поставить не гибридный вай-ай, а лишь одного стандарта, который поддерживается и на буке и на точке (g или n, например) . ЛУчше убрать шифрование, потому как оно забивает процессор точки, а он может быть слабым. Постараться не пользоваться торрентами через вай-фай (опять же умирает проц точки) .
Как вариант можно посмотреть сколько сетей рядом. Возможно, соседи создают помехи.
З. Ы. вай-фай не очень полезен. лучше пользоваться проводами)

Сергей

wi-fi роутер режет скорость, вариант это настройка или покупка нового.

Александр

ноут далеко стоит от точки