Медер Эшалиев

как отрастить волосы в домашних условиях за 2 недели на 1.5см

Рита

На голове человека волосы вырастают в среднем на 0,4 мм за день, на 1,2 см за месяц, и на 15—16 см за год. Считается, что ускорить рост волос в принципе невозможно, так как скорость данного процесса зависит от генетической наследственности, и биологических особенностей организма человека в целом. Но можно исключить факторы, замедляющие рост волос, тогда они будут расти быстрее. Наиболее распространенный фактор – банальная нехватка определенных веществ и витаминов, которые необходимы для нормального роста волос. Это кальций, магний, железо, хром, медь, калий, кремний, йод, селен, цинк, сера. А также многие витамины, которые нужны не только для оптимального роста, но и для здоровья волос в целом (A, группы B, E, C, H, F).
Следующая причина недостаточно быстрого роста волос на голове связана опять же со здоровьем – это перенапряжения нервной системы, постоянные стрессы, раздражения или депрессии.
Ну что тут можно посоветовать… чтобы помочь вашим волосам расти быстрее, устраняйте причину ваших нервозностей.
Что еще может замедлять рост волос, так это недостаточный или неправильный уход за ними. Что под этим понимается? К примеру, хоть и говорится, что часто мыть волосы вредно, но если поры кожи головы закупориваются сальными выделениями, и прочей «грязью» , это затрудняет поступление кислорода, а о каком быстром росте волос можно говорить, если волосяные луковицы страдают от кислородного голодания. Поэтому все же лучше мыть голову по мере загрязнения корней волос.
Также на росте волос, как в частности и на общем их состоянии может отрицательно сказываться частая окраска, химическая завивка и использование горячих средств для укладки волос (фен, утюжки, щипцы, и т. д.) .

Чтобы обеспечить максимально быстрый рост волос на голове, просто необходимо хорошее кровообращение. Ведь именно через кровь к волосяным фолликулам поступают все необходимые питательные и другие вещества, которые являются «строительным материалом» для волос.
Кстати, если вы не в курсе, нарушению кровообращения активно способствуют никотин, алкоголь, загрязненный воздух, малоподвижность, и еще много внешних факторов (кондиционированный воздух, например) , которым мы так или иначе подвержены, проживая в больших городах и мегаполисах.
Реально ли как-то ускорить кровообращение? Вполне, например, хорошо с этим справляется массаж кожи головы.
Так же имеется немало народных средств и масок, способствующих ускорению роста волос: это маски из зелёного чая, хны, дрожжей, чеснока, репчатого лука. Подробнее можете прочитать здесь narodmask.ru›rost-volos.html