Кэ
Кэт

посоветуйте с выбором (вн)

с детства очень люблю рисовать. когда пошла в 1 класс, сразу решила быть дизайнером. вот уже закончила 9 класс, и буквально за неделю решила идти на переводчика. в нашем городе нет таких колледжей, но есть институты. у меня вполне нормально идёт английский, я очень люблю путешествовать по странам, да и вообще мечтаю жить в Америке. за 2 года я смогу подучить английский, и я уже нашла ВУЗ, в котором есть такая специальность (+стажировки за рубежом) . но я подумала.. если хорошо выучиться на архитектора, можно в процессе подробнее изучать английский язык и поехать в Америку, может там понадобится моя профессия.
так на кого выгоднее пойти- дизайнера или лингвиста?

Евгений

Я за то, чтобы знание иностранного языка прилагалось к основной профессии. Тогда ты сможешь и стажироваться и работать за рубежом. А если будешь жить в Америке, то просто знание английского - это еще не профессия.