Елена

Подскажите, пожалуйста! ! Ничего не могу понять!

"С зверским, жадным взглядом" что за средство выразительности? Метонимия или эпитет? И если это метонимия, то, пожалуйста, объясните почему???

Ди
Димас

Это эпитет, потому что эпитет всегда выражен определением и отвечает на вопросы : Какая, какие, какой и тд. С взглядом каким? Зверским, жадным.
Метонимия-это например : Я съел целую ТАРЕЛКУ. Вся ШКОЛА 19 вышла на улицу.
Ты съела не тарелку, а содержимое в ней. И не школа встала и вышла, а ученики, т. е ее содержимое (школы) .
Если непонятно, пиши в личку, объясню по-другому.