Оля Алиева

Какой проводник представляет большее сопротивление для постоянного тока – медный сплошной стержень или...

Какой проводник представляет большее сопротивление для постоянного тока – медный сплошной стержень или медная трубка, имеющая внешний диаметр, равный диаметру стержня? Длина обоих проводников одинакова.

Ри
Ритуська

У трубки сопротивление больше.