Игорь Глазунов

те кто строил (разрабатывал) "хрущевки" отлично понимали что срок годности новостроек ~~50 лет, (+)

.

эти люди уже тогда знали что они тут временно и отвечать им не придется?

Виолетта Барбашина

Коммунистам надо было срочно настроить домов, а каких и сколько они простоят это было дело второстепенное ((

Виктория Смоловская

И хрущевки из временного жилья при коммунистах превратились в постоянное жильё при капиталистах.

Светлана

А всё так. И коммунизм к 80-му обещали, знали, что отвечать не придется.

U5
Urfan 57

хрущёвки это ВРЕМЕННОЕ жильё. Просто надо было СРОЧНО дать жилье нуждающимся. И это надо было сделать максимально быстро и дешего

Александра Тершинова

насколько я знаю, кирпичные здания расчитывались на сто лет (панельные на 50), и никто этого не скрывал. при надлежащем обслуживании это вполне реальные и обоснованные сроки, и никакого криминала здесь не просматривается.

Маня Киула

Можно подумать, что сейчас бы кто-то от бесплатных "хрущёвок" отказался.

Игорь Неупокой

Речь идет о панельных домах. У них срок годности стыков ограничен. По проекту.

Mustafa A

После нас хоть потоп - это еще при Людовике 15 говорили. Человеку свойственно не думать о будущем. Иначе разве так захламили бы планету?

Т)
Таня ))

те люди знали, что с 1980 наступит коммунизм

Ан
Анастасия

А за что отвечать? Хрущевки есть и по 60 лет еще стоят... морально, конечно, устарели, но на головы перекрытия у большинства не падают.. просто теснота, которой бы не было при советской власти, когда молодые становились на очередь и гарантированно получали новую квартиру, оставляя старикам старую. Кстати, многие из стариков в моем дворе не желают сноса старых домов в хорошем районе и переселения в новые на окраину города на пустыри... При советской власти при сносе дома давали квартиру на столько семей - сколько прописано в квартире и не дальше одной-двух автобусных остановок от сносимого жилья, а сегодня - сломают квартиру в которой три семьи живут, в хорошем районе, в центре города -и дадут одну на всех на задворках! Это такой нынче новый Жилищный кодекс у нас..)) ) И чему тут людям радоваться? А почему бы не сделать по человечески - построить на этом же месте один большой многоэтажный дом и вселить туда жителей из десятков старых, сносимых там же домов (двухэтажки) , освободив себе новую площадку под застройку на два километра! ? Зато строятся там новые дома и продают денежным мешкам!. Коммунисты более человечно подходили к этому вопросу, хотя и очередь шла не так быстро как хотелось бы..