Александр Климов

Если загранпаспорт паспорт с девичий фамилией и годен до июля 2013 года???

Если загранпаспорт паспорт с девичий фамилией и годен до июля 2013 года а Российский паспорт уже сменен на новую фамилию мужа могу ли я с этим загранпаспортом пересечь границу в Баку? Ну для поездке на отдых в Баку. Подскажите кто знает и кто ездил пожалуйста.

Лона

Многие мои знакомые ездят и не первый год с девичьими фамилиями

Ан
Анна

Срок действия Вашего паспорта - чуть более месяца. В этом случае велик риск, что Вас просто не впустят в Азербайджан: у многих стран безвизового въезда есть требование к сроку действия паспорта в виде ещё 6-ти месяцев его действия после даты въезда или выезда. Некоторым странам достаточно 3-х месяцев с даты выезда.
Посему паспорт Вам необходимо поменять до поездки, иначе она просто не состоится.

Zh
Zhenek

Ваша основная проблема -- не смена фамилии, а скорое окончание срока действия загранпаспорта. Нужно узнавать требования Азербайджана к сроку действия паспорта въезжающего.

Антон

На вашем месте я бы не рисковал!! ! Поменяйте загранпаспорт...

Роман

Моих знакомых сняли с поезда, у девчонки на 2 недели просрочен паспорт, в 20 лет нужно было менять. С этим нужно не рисковать.

Ой
Ойбек

Ну и пользуйтесь им до июля 2013 года, на границе Ваш российский (внутренний) паспорт нито спрашивать не будет...

Мария

Ваш паспорт действителен месяц после мены фамилии. Многие ездят и со старым на свой срах и риск.