Кр
Кристина

Гражданский паспорт на фамилию мужа, а загран на девичью.

Вышла замуж за гражданина РФ .Я из Украины. Успела поменять паспорт гражданский .Для загран нет бланков и вообще война. Фактически под пулями успела выехать в Россию. Сейчас хочу идти по программе РВП, ВНЖ. Въезжала по загран паспорту .Миграционная карта на девичью фамилию. Как теперь действовать? Выезжать из России боюсь. Но и документы подать не могу на РВП. Если я поменяю паспорт в консульстве Украины в Москве, то миграционная карта будет на старую фамилию. Как быть !?

Игорь Васильев

господя, ну приложите свидетельство о браке- что вы создаете проблему на пустом месте

Сергей Кузьмин

подавай на статус беженца с тем что есть ...-через год уже будеш с гражданством РФ - Украинцам сейчас его раздают на лево и на право .. сайт УФМС РФ смотри в ГУГЛ ..