Анастасия Моргунова

Как быть со старым загран паспортом на девичью фамилию, если в нем стоит мультивиза США на 3 года? (Украина)

Кроме того в нем почти не осталось пустых страниц, и я в любом случае планирую делать второй уже на новую фамилию.

Есть ли возможность просто "переставить" визу в новый паспорт? получить ее было не так просто, не хочется терять.

Алексей Петруненко

в украине не знаю, в росии: если закончился срок действия загранпаспорта то его не забирают, или пишется заявление о просьбе выдать старый анулированный загранпаспорт всвязи с наличием в нем действующей визы.