Ruslan

в чем смысл существования?

Марина Marinus

В поиске этого смысла

Антон Мухин

смысл существования мусорного пакета-послужить сбору мусора

смысл существования животного-поддержания баланса-глобальной интегрированной экосистеме

смысл существования человека-с одной банальной стороны поддержания баланса в стратосфере и ещё составляюших так скажем, а если абстрагироваться от всего этого, то можно понять, что смысл существования человека тождественнен смыслу существования разума, а смысл разума-генерирование априорных синтетических суждений ( ну в высшем понимании)

Владимир Медведев

в осознании того кто ты есть и сотворении вместе с творцом...

Витек Морозов

В Том Чтобы Существовать (жить)

Александр Макаров

Большинство людей, не заморачивается подобными вопросами, просто живёт как умеет.. .
Некоторые находят этот смысл, в узком плане, лично для себя.. .
Ну не было ещё такого мудреца, за всю историю человечества, который вывел бы одну общую формулу для всех.

Ирина Актуганова

если тебе действительно интересно, если ты запутался и тебе это доставляет печаль, почитай Кастанеду, хороший писатель)

Надежда Буравцова

философское понятие обширно

Александр Кравченко

Человек ищет покоя, он хочет избавиться от беспокойства, обрести внутренний мир и гармонию, или, говоря по-простому, - найти счастье. Ради этого живут все люди, ради этого мы предпринимаем все наши труды, на это расходуем все силы. В этом смысл нашей жизни.