Елена Насонова

У меня есть дочка второклассница. Подумываю взять из детдома ребенка. Стоит ли?

Своего не рожу, потому что много детей нуждаются в семье. Если есть шанс подарить ее хоть одному дитю, почему бы и нет?

Александр Рябченков

Это очень добрый и благородный поступок будет с Вашей стороны) А что дочка думает по этому поводу? Второклассница - такой уже сознательный возраст, когда девочка может приревновать. А если есть желание и все согласны - Вы просто чудо) ) По-больше бы таких людей, а ещё больше - сознательных матерей, а не кукушек.

Elena {{{{

вы уверены, что это мы должны решать?

Эрадж Иванов

Осталось еще у нас спросить как назвать.

Татьяна Данилочкина

Если Вы задаете вопрос ЗДЕСЬ, то думаю не стоит!

S*
Sandro *******

если вы точно не будете делать разницу между своим ребенком и приемным

Ириша Суровцева

высока вероятность. что родная дочь приревнует и будет шпынять приёмыша. Если думаете, что сможете с такой ситуацией справится - флаг вам в руки.

Кирилл Самойлов

Если здесь вопрос задаешь, значит не готова.. . Одобрения ждешь, похвалы. Этого же ты будешь ждать и от приемного ребенка - как же я в тебя столько вложила - а ты такой-сякой неблагодарный.. . Дело плохо кончится.. . Не бери. Испортишь жизнь и себе и ребенку не дашь ему того тепла которое ему необходимо. Прочитай на досуге сказку Золушка.. . или Морозко. Сказка ложь - да в ней намек.. . для справки - приемный папа с пятилетним стажем.

Denis

Почему нет? Здесь все только от вашего личного желания и готовности к такому шагу зависит.

Андрей Фомин

Оно вам надо?

Джордж Маврин

Если позволяет бюджет, то вперед)) Всегда уважала таких людей!

Татьяна Швайгер

а почему не родить своего второго?

D S

и я так рассуждала, когда брала. у меня есть сын второклассник и еще сын из ДД. мы безмерно счастливы, что мы вместе. такой чудный малыш растет. никого не слушаем, живем радуемся. еще дочку хочу взять.

Снежана Сыропущенская

Сын-второклассник и тоже подумываю. Стоит, конечно.
Про ревность родного ребенка - она и между родными всегда есть. Нет вообще никаких различий, кроме внутреннего отношения. А тяжело - так с родными не легче.

Юльчик Давыдова

Дело Ваше, у моего мужа возникла мысль такая, но я против

Алёна Калинёва

Уважаю такое решение, но его нужно принимать совместно. Если муж или дочь хоть какие-то сомнения имеют, хорошо подумайте. Часто второй ребенок становится причиной ревности старшего, он тянет внимание на себя вплоть до хулиганства или писания в штаны. Поэтому я настаиваю, чтобы дочь принимала участие в обсуждении. Что касается мужчин, то они вообще детей не любят и не хотят в большинстве случаев. Стоит ли связывать его с чужим ребенком? Не убежит ли?

Александра Солдатова

Если есть возможность тогда вперед но сначала поговорите с дочкой подготовте ее!

Равиля Сафиуллина

если сможете финансово обеспечь и есть большое желание, то БЕРИТЕ. Это хорошее дело.

Ви
Виктория

Если дочь во втором классе значит у вас позволяет возраст еще родить самой, а вдруг забеременеете неожиданно аборт пойдете делать или родите? И будете троих воспитывать?

Лексей Георгиевский

Это благородное дело я тоже приемная дочь и очень благодарна своим родителям у меня было самое лучьшее детство .И самое главное любите этого ребеноска как своего родного и он вам отдаст всю свою любовь и нежность .

Анастасия Холина

раз спрашиваете-значит не хотите, сомневаетесь. я тоже думала взять, но передумала -вот если бы кто то подбросил на пороге воспитала бы и вырастила, и ни кто не узнал что он не родной. а так если сама могу родить, зачем мне оно

Ва
Василий

Мальчик должен родить ребёнка прямо на кухне. Завтра. Близнеца его дочке.

Сергей. Покатов.

На этот вопрос вы сможете ответить только сами

Принцесса Ночь

Посоветуйтесь с мужем