Воспитание детей
Вы вдруг узнаете. что вы-неродной ребенок. вас взяли из детдома. Какие чувства это может вызвать?
Всю жизнь я подозреваю, что я -приемная дочь. Первый ребенок у мамы умер, она долго лечилась, и потом ЯКОБЫ родила меня. На родителей я похожа с большой натяжкой. Ни одной фотографии берем-й мамы нет. Потом( когда мне было 7 лет) мама ходила с животом, родилась сестра. Наверное, глупо задумываться о таких вещах, когда тебе под сорок. Они-замечательные родители и все такое. Но как быть, если однажды мои опасения подтвердятся? Тогда получается. что я- не пойми кто? Может, родная мамаша меня под забором родила и кинула?
вот поэтому ребенку в 3 года необходимо рассказать, как он появился в семье. а бы не простила вранья в течение 40 лет. родитель - тот, кто воспитал. но вранье - это очень плохо
я бы порадовалась. что мне так повезло в жизни. Ведь детям из детдома уготована иная жизнь. А я всё -таки прожила в полной семье, меня обували-одевали-кормили и горя я не знала. И конечно же--благодарность родителям. А своей маме родной только бы про себя сказала--козлиха ты, спасибо что не придушила
В моей бы жизни это ничего не изменило.
Кстати, фото мной беременной мамы тоже мне не попадалось...
даже не знаю! есть вещи о которых лучше не знать и вы лучше не выясняйте этот вопрос! даже если вы и приемная дочь вы ведь все равно любите своих родителей которые вас вырастили и воспитали? неужели вы станете их любить меньше если узнаете что они неродные? выбросьте эти мысли из головы и живите спокойно
какая разница то уже?
Вас воспитывали и любили, зачем заморачиваться по этому поводу
Даже если вы приемная дочь, тогда тем более должны благодарить своих приемных родителей...
Я тоже не фотографировалась беременная.. и маминых фотографий в этот период нет.. разве это повод для вашей фантазии.. и на родителей я не похожа.. я вылитая бабка Арина.. папина мама..
Мне было бы всеравно. Привычки общаться с теми, кому до меня нет дела, я не имею. Я люблю своих родителей, других мне не надо. И если меня действительно кто-то родил под забором, то двойное спасибо моим родителям за то что я выросла не в детдоме, а у них, в любви и заботе.
Знаете, меня тоже такие мысли посещали. И спрашивала не однократно. Я одна в семье. Но потом поняла, что давно бы узнала об этом благодаря нашей общественности (в виде досужих бабулек и детей, кому родители рассказывают все)
Успокойтесь. Это ваши родители .у меня тоже возраст между детьми 7 лет.
Дети одинаковые не бывают они всегда разные. И могут быть похожими не только на родителей ,
а на прабабушек или дедушек. Если бы у неё вообще родов не было, то тогда точно можно было призадуматься. Я желаю Вам и вашим близким огромного счастья!
Вам заняться больше нечем? Надеюсь Ваши родители никогда не узнают про эти Ваши мысли.
Для меня бы сейчас это уже ничего не значило, т. к. я оч люблю своих родителей. Причем папа мне не родной. Меня сейчас оч беспокоит тот момент, когда моя дочка подрастет и поймет, что дедушка ей тож не родной по крови, а он в ней души не чает и радуется, когда говорят, что она на него похожа (что в принципе невозможно).
Я думаю, что испытала бы огромное чувство благодарности, за то что выбрали меня и воспитали
И не пришлось взрослеть в детдоме.
И все доводы что вы приводите спорные. Мама могла и не фотографироваться беременная, тем более если вам под 40, то в те времена фото было не так распространено. Я сама 2 раза была беременна и у меня только 1 фото и то случайное, во время беременности себя не очень хочется запечатлять. На родителей вы похожи, просто не понимаете какими чертами. Сестра у вас есть, значит мама могла родить и вас.
И с чего вы взяли что вы непойми кто? Вы человек, с душой, с мыслями, у вас как вы говорите замечательные родители. Не засоряйте себе голову. Даже если вы и приемный ребенок, прожитые в семье годы надо ценить, вспоминать только хорошее, а о грустном не думать.
И не пришлось взрослеть в детдоме.
Ну и что же что приемная. Вам что-ли плохо с ними. Зато вы росли в семье, а не в детдоме. Знаете какая жизнь у вас была бы?
родители не те, которые родили, а которые воспитали! они любят вас как родную, а остальное не важно
ну вы же взрослая уже, если вам это так важно, то поговорите серьезно с родителями
даже если и приемная, что в этом такого? они же вас вырастили как родную)
А можно фото с родителями посмотреть?
Физически разницы нет, а в остальном есть.
Тогда радуйтесь, что не живете с той которая родила и под забором кинула. Представте, где бы Вы сейчас были!