Воспитание детей

У кого есть опыт воспитания неродного ребенка? Поделитесь! Старший ребенок мной не доволен как отцом.

если второй ребенок вам родной, и если это знает первый, вы должны показать обоим, что вы любите их одинаково. ни в коем случае не делать обезлички. я вышла замуж второй раз и был сын от первого брака. у мужа детей своих нет, а сейчас он вошел в роль отца. тоже есть какие-то недразумения. и тоже сын возмущается, а муж не знает, как себя вести. (вот я его потихоньку учу этому). а скоро у нас родится общий ребенок и я уже мужа настраиваю, что он может должен будет уделять больше внимания этому ребенку, чем своему. хотя бы поначалу, чтобы не было ревности. ведь дети сразу чувствуют, кому больше воли дается. поэтому, когда брали женщину с ребенком, вы знали, что это очень ответственный шаг. и теперь вы должны стать ему родным отцом, и дать ему ту отцовскую заботу, которой он был лишен. будьте немного мягче к нему, станьте другом, старайтесь не ругать его за провинности (пусть это сделает мама- на нее он держать зла не будет), а побольше хвалить и поддерживать. а вообще, если вы задали этот вопрос, то вы переживаете по этому поводу, значит у вас есть стремление все исправить. и у вас все получится. желаю вам удачи!
Татьяна ......
Лучший ответ
Общайтесь с ним на равных, не как с маленьким ребёнком, дети -это ценят. интересуйтесь его делами, учёбой, увлечениями. Хорошо, что вы задали этот вопрос, значит пытаетесь, что-то изменить к лучшему и думаю у вас всё получится, Удачи!!!
А он изначально не должен вас считать отцом, т. к. вы таковым не являетесь, вы должны ему стать старшим, понимающим его переживания другом, а только потом, когда нибудь он вас назовет отцом, а пока только настоящий ДРУГ!!!!
Лунная *
"кто женится на разведённой, тот прелюбодействует"
хотя роз вопрос задал, то молодец!!!
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=1093
почитайте на досуге
просто поговорите с ним по душам, дети впитывают отношение и поступки взрослых, как губки. мы воспитываем приёмного ребенка уже 14 лет, было очень тяжело, но доверие, уважение как личности и принятие его увлечений нам помогло пережить многие проблемы. просто поговорите-это самый действенный метод. удачи и не сдавайтесь.!!!
Я во втором браке и муж не родной отец моему сыну. Если ребёнок маленький-то проще. Ходите с ним гулять, в кино, хвалите. Берите его с собой в гараж, пусть возиться в машине с Вами. Будьте почаще одни и уделяйте ему внимание. Но сложности всеравно будут. Особенно в подроством возрасте. Удачи.
Елена Панкрушина в том то и дело что ему 10 лет. он говорит что не получает от меня того что ему надо. ласки тепла и любви. говорит что я не люблю его а только вид делаю :(