Воспитание детей

Вы бы смогли полюбить и воспитать чужого ребенка взяв из детдома?

Мария Досаева
Конечно. Не вижу разницы между родным ребенком и чужим. Кровное родство не гарантирует, что этот новый человек будет на тебя похож по характеру, увлечениям и ценностям, что вы найдете общий язык, что вы будете дружить и любить друг друга, потому что эта связь не является врожденной. Врожден инстинкт, а то, что дает ощущение родства и близости - это приобретенное, и может возникнуть как к своему ребенку, так и к чужому, и к любому человеку в принципе. Ощущение родства и близости не передается по наследству, а возникает в результате взаимодействия)
Татьяна Резник
Лучший ответ
Алена Бакулинa есть опыт воспитания чужого?
Сильно сомневаюсь.
нет. я способна напрягаться только из-за своего. а так я лучше отдыхать буду с кошками в одиночестве
всегда говорила нет. это не про меня...
а вот Боженька распорядился иначе...)
Нет.
Конечно нет. Зачем мне дети ассоциальных элементов? Гены рано или поздно свое возьмут.
Алиночка ......
однозначно-нет. гены свое возьмут по-любому и тааакое может вылезти, что ну нах
если бы не было своих, то вполне возможно.. А когда свои есть, то зачем мне чужой..
Мария Должкова
Да, смогла бы. И такой вариант у нас рассматривается.
нет
может, и смогла бы, но я своих хочу
Екатерина *********
наверно смог бы - детей очень люблю
Если бы своих не было то да.
Да, без вопросов. Своих двое. Третьего собираюсь взять из дома малютки.
Ирина Лобова
Скорее да, чем нет. Все-таки берут не авось какого ребенка в доме малютке, а по симпатии. Так что вполне может быть, что любила бы очень. Если не получится своих, то скорее всего прибегла бы к такому варианту.
Katerina Snitko
нет. думала на досуге над этим.... не смогу его любить как своего
Смогу, да не на что.
Аяулым Сакен
Нет! Чужих не люблю )
да
Ксения Попова
Нет. Я и к своему то прохладно отношусь. А чужой вообще заброшен будет.
Трудно сказать. Со стороны кажется, что смогла бы. А как на самом деле неизвестно.
Если по какой-то причине придется это сделать, то смогу наверное.
Нет.
Почему чужого? Просто ребёнка. Для многих чужих детей не бывает. И чем младше возьмёшь и больше возишься, тем больше привязываешься.
Так он чужой. Мы ж его себе взяли, значит он уже наш. Воспитываем
Аня Кононенко
и вам не советую
да.
Дети не в чем не виноваты и я думаю что смогла бы вполне
Не знаю, навряд ли. Не смогла бы сама родить, тогда бы взяла, но забыть, что он не мой все равно не смогла бы