Воспитание детей

как полюбить неродного ребёнка? вот чтобы появилось такое чувство как будто он родной

никак, это только может быть от сердца
Натали Бадыгина
Лучший ответ
уважительно, честно и справедливо, поверьте это полезнее, чем притворяться
относись к ребенку как к личности, уважай его мнение. это тяжело, но затем появятся общие интересы, привяззанность и дружба .а это иногда выше чем любовь на показ. не смотри на него как на обьект. вспомни кого ты любишь и какое теплое чувство при этом возникает, ты просто становишься мягче. и на душе теплее от образа любимого человека.
Марина Юрк
А что есть какие-то приемы, чтобы полюбить своего ребенка? Их нет. Любовь она либо есть, либо нет...
Опмпк Опмпк
Это если есть, то любите детей как своих, а если нет, то сложно. Даже воспитатели в детском саду идут на работу, а из 100 не более 25 любят детей, 60 просто исполняют свои обязанности на работе, а 15 готовы калашматить этих детей за то, что они их раздражают. Если ребенок будет жить с вами, радуйтесь его удачам, переживайте с ним его проблемы-так он будет к вам ближе.
Светлана Жук
Если любишь женщину-сможешь полюбить и ее ребенка!! А когда любишь ребенка, то все грани стираются-родной или неродной!!
Асель Донкина
Никак. Просто живите и в итоге привыкнете.
это то же самое, если спросить: а как полюбить женщину? разве вы можете себя заставить, если она вам не нравится и все! Мне жаль вашу жену, сама была в такой ситуации, второй муж так и не полюбил моего сына, сначала еще притворялся, а потом и совсем перестал, орал на него, мы ссорились, развелись, не только из-за сына, было еще много чего, но это был большой показатель его отношения ко мне!!!
Соня Голубина
это чувство появится потом, с привязанностью. а сейчас, не заморачивайтесь на этом, не стройте из себя любящего. просто дарите заботу, уважение, проявляйте небезразличность и т. д. , хотябы потому, что это просто человеческий ребенок: ) кстати, воспитывать и наказывать Вы тоже имеете право:)
Прежде всего надо полюбить его маму.
Анюта Шубина