Воспитание детей

Неродной ребёнок. Что посоветовать?

брат долго сомневался, что он отец их с женой ребёнка. Решил сделать анализ ДНК, который потом показал, что его сомнения были не напрасны. Теперь не знает что делать: сказать жене, то как? или продолжать жить как ни в чем не бывало? просит совета, а я сама не знаю что сказать...
Ничего себе. Надо бы супружнице этой блудливой вопросы задать. Пусть колется. Натрахалась где-то, а он воспитывать чужого высерка должен. Недурно.
Maral Shukurova
Лучший ответ
Бедное дитя без вины виноватое... что ж теперь и ребенка любить не стоит. раз он по крови чужой?!
это ж как это? он родил не от нее.??? ужос!!!
Разводиться надо с этой шалавой!:)
Ксения Рожкова
Офигеть...
сказать жене словами.
НЕ
Нагай Елена
как же он ему не родной, если с роддома забирал, нянчился, целовал, игрушки покупал.. как можно ребенка наказывать? С женой он сомневается говорить, что она нагуляла или нет, а безвинного ребенка уже от себя отрезал...
Советовать легко, но вот не каждый может сделать так как посоветуют. Я думаю лучше поговорить с женой и если он любит жену и малыша как родного, то ничего (кроме разговоров не делать) . Не тот родитель кто зачал и выносил, а тот кто вырастил, выкормил и в люди вывел.
Что он такой нерешительный, что даже не может сказать об этом жене, видимо ваш брат очень спокойный человек, пусть тогда живет дальше как ни в чем не бывало.
сказать жене нужно обязательно понимаю что сложно но по личному опыту скажу лучше сейчас чеем потом, его это будет грызть не один год! и когда-нибудь этот ком взорвется! мне вас так жалко! вы в очень трудной ситуации (то есть ваш брат) НО РЕБЕНОК ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ!!!! и пусть вам не говорят урода набляддд а ему воспитывать! ведь ребенок НЕ ПРОСИЛСЯ НА СВЕТ!!! во всем виновата мать, пусть ваш брат смотрит сам как она себя ведет? любит ли его? ведь вы не знаете какие у нее в голове мысли! может эта ложь ее тоже грызет? так что два варианта:
1. она раскаивается ее эта ложь гложет но по другому она не могла (может ее вообще изнасиловали или по пьяни? поговорите что ей двигало когда она изменяла? тогда я думаю ее надо простить (трудно и бльно но в таких случаях жена никогда больше не пойдет на измену!!! ЭТО ФАКТ, тем более в семейной жизни не такое бывает все забыть иначать жить занов!
2.она специально чтобы не одной воспитывать, нашла дурачка а сама ходит гуляет! вот тоггда с ней надо разводиться УДАЧИ ВАМ! примите правильно е решение но только на трезвую голову все взвесьте! а ребено ктут не причем!
Да уж, озадачили вы меня. Теперь буду думать сама. Советовать ничего не могу. Это зависить от их отношений. А вдруг она не могла от него забеременеть?? ? Мужчину тяжело заставить пойти провериться и лечиться.. . Вдруг она сама не знает об этом? Вдруг это ошибка докторов которая может разрушить семью? Вдруг?...
жена его обманула и молчит, теперь пусть и он молчит что знает, раз до сих пор не чего не говорил...
Кстати, вот даже по телевизору как-то показывали, что ребятишек в роддоме перепутали. Одна семья - русская, родители светловолосые, а другая семья кавказской национальности - смуглые и темноволосые. А в русской семье оказался смуглый малыш, соответственно у нерусских - светленький. И что интересно, они даже ни разу не усомнились в том, что это действительно их дети. А обнаружилось это через несколько лет, когда один из детей случайно где-то нашел бирочки из роддома, где были написаны данные роженицы. Эта семья с большими усилиями разыскала ту семью, где воспитывался их настоящий ребенок. А потом им даже жалко стало меняться детьми. С одной стороны, они любили того, кого воспитывали, заботились, а с другой стороны - хотелось родного.
А ваш брат пусть поговорит с женой откровенно, спросит - возможно она ему когда-то изменила.... Но если любит ее действительно, пусть дальше воспитывает как своего!
нужна женщина- нужен и ее ребенок. Если есть любовь- можно завести еще одного, общего, но все же в воспитании не делать различий между детьми. Ну а если гордость и невозможность простить -прежде всего, то.... надо хорошо подумать.
А может быть жена и сама не знает чей это ребенок?
А для чего он делал анализ? Ему так плохо с женой и этим ребенком? Или он чувствует что из него сделали дурака? А нужна ли кому-то эта правда (я имею ввиду всех троих) ? Выбор должен сделать только он и советы давать не стоит...
любить)))
Надо всё сказать, обсудить, а дальше действоватьв зависимости от чувств к этой женщине и ребёнку.
T Z
отец не тот кто родил, а тот кто воспитал!
Сказать жене надо в любом случае! Другой вопрос надо ли говорить об этом ребёнку, я думаю, что этого точно не надо делать. Если Ваш брат любит жену, то сможет простить. Судя по тому, что у него были долгие сомнения - доверия к жене давно нет, следовательно большой любви тоже нет. Возможен развод. Очень жалко ребёнка!
A какова достоверность анализа ДНК? Может быть он ошибочен?
а может и не ее. Я знаю, случаи, когда в роддоме просто перепутали детей.
Loose Cannon
Советы хороши, а у меня вопрос - а ребенок причем? Он то не виноват ни в чем, и папой считает именно его. Вот кого надо жалеть, а не родителей.