Воспитание детей
Как полюбить неродных детей?
Дама вам сколько лет - вы советовать должны, а так зависит от окружения и личной ситуации.
А вы в состоянии, проявить АКТИВНОЕ сострадание к сироте?
Ведь это и есть сироты при живых родителях.
Если не чувствуете в себе готовности к подвигу сострадания,
то ничего не получится с любовью.
Так хоть не создавайте им ада на земле,
перенося на них свою неприязнь к вашей предшественнице.
то ничего не получится с любовью.
Так хоть не создавайте им ада на земле,
Насильно мил не будешь! Любовь не может возникнуть по принуждению, приказу или потому, что "надо"... Вы или любите, или нет. И любовь к детям совершенно не вытекает из того, что Вы, к примеру, любите отца детей... Можно привыкнуть, быть дружелюбной. Возможно, со временем Вы можете начать испытывать и другие чувства....
заботтесь о ребенке и любовь придет сама, вырастет
чужих детей не бывает! Особенно для женщины!
надо сердцем любить!!!
А разве можно заставить полюбить вообще кого нибудь....
Зачем себя насиловать? Если уж задаетесь таким вопросом изначально, значит не получится, да и надо ли?...
в этом деле нет советов. насильно мил не будешь и себя заставить не сможешь
я люблю--они уже давно родные
Во тётя ...ну ты явно не ((ЖЕНЩИНА....
а зачем.
Ни как! Тут или любишь или нет!
Любить насильно не получится, и по рекомендациям тоже... Любовь либо есть-либо нет... Проще закопать=)
Заставить себя полюбить невозможно, не старайтесь. Нужно любить всех детей без исключения, но не у каждого это чувство есть. Любить чужих детей сложно. Если этого чувства у Вас не возникло, через силу себя заставлять не надо. Рано или поздно они начнут Вас рздражать.
да никому пользы не принесет любовь выжатая насильно..
Все когда то были нашими родителями и детьми
А дети разве ж виноваты, что он НЕРОДНЫЕ?!!! Они родились, им нужна любовь, забота, внимание, понимание и поддержка!!! Любить можно ЛЮБЫХ детей. Главное уметь любить. Прощать. Учится на ошибках. Дети это счастье... любые дети. Пусть и не совсем хорошие, не совсем любимые. Вырастите их! Они будут Вам благодарны. Родные неродные.... а насколько хорошо ВЫ УМЕЕТЕ ЛЮБИТЬ? И может стоит задать вопрос детям? "А как полюбить неродную мать?! "....
Если любишь их отца, то и такого вопроса не возникает.... Они просто становятся своими (не обязательно юридически. это уже другой вопрос) ...И все!
А если такие мысли возникают, то чувства не сильные и не настоящие.... Поэтому, возникает вопрос.... А надо ли тогда это?
Просто относитесь как к любому ребенку - заботливо и справедливо, а любовь сама придет, даже не заметите.
А зачем любить? Любить надо своих, можно лишь проявлять внимание к чужим и не будет ни чего страшного, ни кто вас не обвинит в не любви
Нужно просто любить детей, а остальное уже не важно родные они или нет!
Хоть на минутку представить что они родные
Какая разница-родные дети или нет!! ! Это ведь дети!! ! Их невозможно не любить!!!
А своих сначала полюбить не пробовали?
Если я правельно поняла, то речь идёт о детях которых усыновили (удочерили, на попечительстве... ) В любом случае отношения с детьми должны быть очень близкими и обоюдно доверительными (чего зачастую срзу не добъёшся) . Узнавая о проблемах и переживаниях ребёнка, занимаясь решением одих проблем и ставя общие цели ( вобщем применяя библейские советы по воспитанию детей, и не важно родные или несовсем) , можно многое узнать о ребёнке и сблизится с ним. Главное принемать его таким какой он есть, замечать и развивать в нём хорошие качества. Тогда любовь будет иметь почву, в которой может рости и развиватся. Иисус сказал: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35). А приёмный ребёнок- хорошая возможность "давать" любовь, в которой он нуждается.
В Библии человек сравнивается с деревом, которое может приносит либо хорошие, либо плохие плоды (Матфея 7:17). Тогда ребёнка можно сравнить с побегом и привести такой пример: бывает, что молодой побег, привитый к стволу взрослого дерева, хорошо приживается, но он может также зачахнуть и не принести плодов.
«Воспитывайте их [детей] в учении и наставлении Господнем» (Ефесянам 6:4) Осознавая важность увещания апостола Павла и принемая во внимание, что только ЛЮБЯЩИЙ родитель будет воспитывать ребёнка, то появляется ещё одна причина для того, чтоб прикладывать усилия для развития любви.
Даже в самом балованом ребёнке можно найти то, за что его НУЖНО полюбить, главное лишь приложить небольшие усилия!!!! «Дети — наследство Господне, дети — Его награда» (Псалом 126:3 ). Прикладывая такие усилия вы обязательно пожнёте благословения и радотсь семейной жизни!!!
Это высший пилотаж - мы вс этому идем.
Сначала познаем, как любить и заботится о своих,
Затем, когда вырастут о тех, которые встречаются нам в жизни.
Любим тех, о ком заботимся, в кого вкладываемся.
Начните заботится о них любовь сама к вам и прийдет.
Успехов!
Если у вас есть на данный момент неродные дети, и вы их не любите, то тогда встречный к вам вопрос: Зачем вы допустили то, что они у вас появились? А полюбить если они уже есть.... это возможно в очень редких случаях. Надо просто разобраться где - то глубоко внутри себя. И понять.. . Это очень легко сделать.