Евгений

Как сделать колесо без рук?

Помогите, плиз! У меня такая проблема, я не могу сделать колесо без рук (эйриал) прямо вертикально, то есть под углом 80-90 градусов, как мне его научиться делать нормально, если у меня получается как бабочка (butterfly kick), но не прям чтобы бабочка совсем горизонтально, а под углом где-то 60 градусов, что мне делать? Я умею вертикально делать колесо двумя руками, причём в идеале, и колесо одной рукой и на ближнюю и на дальнюю руку умею делать вертикально, тоже хорошо, что мне надо делать?

а с растяжкой у меня всё норм

Оксана Залецкая

Тренируешь обычное колесо. Увеличиваешь скорость до приличной. Пытаешься сделать несколько за раз. Переходишь на колесо через одну руку. При хорошем умении на "надцатой" тренировке выйдет без рук. Можно после одного обычного (для разгона) вторым попытатся без рук. Главное не спешит на первой же тренировке выполнить. Терпение.