Михаил Ишин

Чем трикотаж-масло отличается от другого трикотажа?

Наташа Разумова

Трикотажные ткани
"Масло"-это трикотажное полотно, название которой пришло видимо из Эмиратов. по крайней мере оттуда пришли первые синтетические ткани c таким названием. Данное трикотажное полотно нежно стекает с тела и струится. имеет хорошую растяжимость. ткань масло выпускаются матовые, блестящие (кристалл) , принтованные (набивной) . Масло часто используют при пошиве платьев трансформеров. состав 100% полиэстр.

Вискоза-самое натуральное из всех химических волокон. В зависимости от назначения вискоза

изготавливается с блестящей или матовой поверхностью. вискозу получают из целлюлозы древесины и по своему составу это пости такое же вещество, как хлопок и лен. Вискозные ткани приятны на ощупь и гигроскопичны. Вискозной ткани можно придать характер "шелка", "хлопка" или "шерсти", изменяя тонкость, блеск и извитость волокон.

Джерси́ (англ. jersey - от названия о. Джерси) - ткань, основовязаный (из многих нитей)

трикотаж из шерстяных, хлопчатобумажных, шелковых или синтетических нитей. Обладает

определенной эластичностью и способностью растягиваться. Вес может варьироваться от

легкого шелкового полотна для нижнего белья до тяжелого шерстяного джерси, из

которого шьют пиджаки и даже пальто.
Первоначально делалась только из шерсти. Еще со средних веков остров Джерси,

Нормандские острова, где материал впервые был выпущен, был крупным экспортером

трикотажных изделий, поэтому ткань из шерсти с острова Джерси стала хорошо известна.

В 1916 году Габриэль «Коко» Шанель возмутила индустрию моды с помощью Джерси в

то время, когда он ассоциировался исключительно с нижним бельём. Этот дизайнер сделала

джерси тем, чем мы знаем его сегодня.

Вы наверняка замечали, что платья, водолазки и кофты, сшитые по одному фасону, сидят совершенно по-разному? И причиной тому является не особенности вашей фигуры, а ткань, из которой скроено изделие. Если вы любите плотно облегающие изделия, то ткань «трикотаж масло» или «микромасло» станут для вас настоящей находкой!
Трикотаж масло отличается от микромасла совсем немного. Структура микромасла более плотная, хотя по эластичности совсем не уступает простому трикотажу – масло. Плотность ткани достигается более тесным плетением из менее тонких нитей, за счет этого пористость ткани наблюдается по всему полотну гораздо чаще, чем у трикотажа - масло. Микромасло имеет свойство даже при постоянном трении не образовывать катышки.
Обе ткани достаточно приятны на ощупь, поэтому даже самое узкое платье или водолазка не будут вызывать раздражения.
вискоза-70% полиэстер-30%

Ольга Веткина

а где купить в Москве? Желательно Ювао или Юао