Андрей Щипилов

Космос, определение — «мир в целом, миропорядок, упорядоченная Вселенная в противоположность хаосу» КТО или ЧТО УПОРЯДО

Космос, определение — «мир в целом, миропорядок, упорядоченная Вселенная в противоположность хаосу»
КТО или ЧТО УПОРЯДОЧИЛ все во Вселенной и не допускает хаос?

Ир
Ирина

Определение:
Мироздание - это триединство материи, информации и Меры.
Ибо все процессы во вселенной проявляются на материальном носители и изменяются по Мере воздействия информации.

Анюта Саяпина

Хаоса там хватает. Упорядочивает же всё гравитация. Затем - химические и физические процессы.