Юлия Бобрышева

Почему в церковный канон входят и Ветхий и Новый Завет? Ведь между ними противоречий намного больше, чем если брать

одну книгу

Дмитрий Орлов

Противоречий между Ветхим и Новым Заветом нет вообще, это только при неграмотном суждении кажутся противоречия. Так и математика при неграмотном суждении может показаться противоречивой наукой, ведь в одной и той же математике в геометрии Евклида сказано, что параллельные прямые не пересекаются, а в геометрии Лобачевского сказано, что параллельные прямые могут пересекаться.

Сергей Алексеенцев

Между ними нет противоречий.

Катерина Д

Ветхий Завет- путеводитель ко Христу...

Ju
Julietta

Потому что Ветхий Завет - это уже история. То что предшествовало появлению Христа, Нового Завета и христианства. История поучительная. Много в ней незыблимого, правильного и такого что осталось в силе. Много себя изжило, много поучительного в части того, как с хорошего начала, может выйти плохой конец и этого следует остерегаться. Но вообще обязательный к исполнению для христиан - Новый Завет.

Ярик

Нужно было связать Иисуса с еврейским мессиаизмом. Потому биографию Ииуса писали по ветхозтным пророчествам

Ан
Андрей

Ветхий завет ( старый договор) был заключен Богом и человеком . он показал подзаконному человечеству его немощь ибо ни кто его исполнить не мог.. . и вот пришел Христос и исполнил всё ...и был заключен Новый договор (завет) который на крови самого Христа - в ветхом было всё образом и тенью того что есть ныне....

Татьяна Дедяева

Сразу видно что ты не читал Библию.