Татьяна Лабутина

чери амулет 2006г. Возможен ли из-за передних колодок нагрев двигателя?

Михаил Fox

Нет, от колодок двигатель не нагревается. Посмотрите на радиатор - не забит ли он какой нибудь дрянью, типа тополиного пуха, тушками насекомых и тд. Далее, проверьте уровень охлаждающей жидкости. Если все не помогает - попробуйте сменить заправку - дряной бензин тоже может приводить к нагреванию. Следующий шаг - проверка термостата (это уже на СТО).

Елена Костюковская

Прямой связи нет, но если двигатель все время будет перебарывать тормоза, при движении, то в конечном итоге закипит.

На
Надежда

это нереально! скороее термостат . радиатор ищи здесь