Геннадий Дьяконов

Подскажите фильм про Анну (только не Каренину).

Светлана Лимперова

«Анна на шее» — советский художественный фильм, снятый в 1954 году Исидором Анненским по одноимённому рассказу А. П. Чехова. Лидер кинопроката (31,9 млн зрителей) .
Приз — «Золотая оливковая ветвь» на Международном кинофестивале в Италии, 1957 год.

«Анна и Командор» — художественный фильм режиссёра Евгения Хринюка. Снят на студии им. А. Довженко в 1974 году.

"Анна: От 6 до 18". 1993 г. Россия, Франция. Режиссер - Никита Михалков. Документальная биография. Снимались - Никита Михалков, Анна Михалкова, Надежда Михалкова, и другие.

"Анна и Рафаил" 2007 год. Жизнеописание. Режиссер - Геннадий Колин. В фильме снимался игумен Рафаил (Симаков) . Второй фильм университета Наталии Нестеровой о священнике и художнике Сергее Симакове и его жене.

"Виват, Анна! ". Другое название: Тайны дворцовых переворотов. Россия, век ХVІІІ-ый. Фильм 7. Виват, Анна Иоанновна! Режиссер - Светлана Дружинина. Сценаристы - Павел Финн, Светлана Дружинина. Производство - "Сагиттариус" при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии. 2008 год.

«Анна и король» (англ. Anna and the King) — фильм 1999 года, частично основанный на книге Маргарет Лэндон «Анна и король Сиама» , истории Анны Леонуэнс, учительницы английского языка в Сиаме (ныне Таиланд) XIX века. Фильм является римейком фильма «Анна и король Сиама» (1946), но значительно от него отличается, также как и от мюзикла на этот сюжет «Король и я» (1951).

«Анна» (нем. Anna) 1988 г. , снят в Германии. Продолжение одноимённого молодёжного телесериала, премьера в Германии состоялась 15 декабря 1988 года. Фильм снят по роману «Анна-балерина» (нем. Anna Balerina).

"Анна и принц" (англ. Anna and the Prince). 1994 год. Историческая драма. Австрия, Германия. Кинорежиссер - Юлиан Роман Пёльслер

«Анна Герман. Тайна белого ангела» (польск. Anna German. Tajemnica Białego Anioła) — телесериал, снятый российской кинокомпанией Star Media совместно со студиями Film Production Service Open Ltd., Yes to Film, Zielono Mi., и MP Film Production. Повествует о жизни знаменитой польской певицы Анны Герман. Снят в 2012 году к 30-летию со дня её смерти.