Ольга Ниазбаева

на что можно ловить рыбу в нерест в челябинской области. ?

Ольга Иванова

челябинские мужики настолько круты, что могут ловить рыбу в нерест на свой пенис

Сергей Белый

Ты же в Челябинске, поэтому только на металл или на человечину )))

Елена Петрова

В нерест за деньги магазин океан!!!

Дмитрий Сизанов

На совесть и на деньги.

Лис Лисицын

На территории Челябинской области во время весенне-летнего нерестового запрета на рыбалку вводяться такие ограничения:
1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:
река Теча.
2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
всех видов водных биоресурсов, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной донной или поплавочной удочкой, спиннингом и фидером с берега (без применения плавсредств) с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина:
с 25 апреля по 5 июня - в Троицком и Южно-Уральском водохранилищах, озере Улагач;
с 5 мая по 15 июня - в других водных объектах рыбохозяйственного значения области;

Читал выступление одного Челябинского чиновника перед запретом. Он говорил, что тройник на блесне будет считаться за 3-и крючка, и что заход в воду в болотниках будет считаться "ловлей не с берега", - то есть нарушением.
Вот и прикидывай, чем и как можно ловить 🙂.
А вообще, на будущее, у вас в Челябинске есть несколько рыболовных форумов. Например, http://www.fion.ru/forum/74 или Челфишер форум.
Зарегистрируйся, общайся, вливайся в рыболовную братию. Удачи!