Инна

какой фирмы ноутбук лучше взять? посоветуйте)

Оля Ковалёва

Фирм очень много хороших. Например: Asus,Acer,Samsung.
Не советовал бы брать Hp(Моё мнение)

М-
М - V

Apple, ASUS, Lenovo... Dell?

Иван Лысых

Если интересует соотношение цена/качество и производительность продукта, то Asus либо MSI

Ланочка Честная

на какую сумму расчитываете

Нуфер Евгений

кроме новоделов типа Lenovo и т. п остальные равноценны в качестве и цене.

Ирина Горячева

Практически у каждого производителя есть достойные модели, так и совсем не получившиеся/проблемные.

Попробуйте отобрать конкретные модели различных производителей ноутбуков по цене и дизайну и укажите выбранные в вопросе.
В этом случае, вы сможете получить достойные ответы.

Юлия Семёнова

Либо HP, либо ASUS, либо Toshiba.
1-ый вариант, самый дорогой, самый качественный дисплей и самые качественные динамики.. .
2-ой вариант, надежный, шустрый (Не все модели далеко...) , быстренький, самый дешевый из предложенных.
3-ий вариант, пожалуй самый оптимальный - по цене средненький, мощный,
не греется (Почти что).. .
Для игр - бери Toshib'у или Asus...
Вот тебе характеристики, чтобы машины этой хватило на 2 года (Игры все пойдут) :
Процессор: Intel Core i5 (Желательно на 4 ядра, к примеру: 3777u), либо AMD A10 4600m.
Видеокарта: От фирмы ATI Radeon на 1024мб видеопамяти (Таких много - бери любую) .
Оперативная память (ОЗУ) - 8Гб (4 не бери, мало) .

Вот тебе готовый, удобный, быстрый ноутбук которого хватит на долгий срок службы. ^_^
Стоить будет 21-24.000 рублей.

Викусик Вик

Dell,однако!